ЖЕЛТТО-БЕЛЫЙ ШАРИК В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ГЛАНДЫ

№807676 желтто-белый шарик в нижней части гланды
Виктория Жен., 39 лет. Канада Ванкувер
Здравствуйте! Мне 39 лет, я на 9 месяце беременности. Около недели назад случайно обнаружила желто-белое шарообразное уплотнение в нижней части левой миндалины. Оно расположно таким обрзаом, что его очнь сложно увидеть при осмотре. Никаких симптомов, вроде боли в горле, дискомфорта при глотании и тд нет. Правда, по ночам беспокоит заложенность носа, что я связывала с беременностью. Посетила двух врачей, НЕ ЛОРОВ. Один так и не увидел ничего, кроме лунок в гландах, другой сказал, что не о чем беспокоиться. Поскольку в Канаде нужно ждать минимум три месяца, чтобы попасть к специалисту, очень надеюсь на Вашу консультацию. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? Есть ли необходимость оперативнолго вмешательства? Фото по ссылке. Заранее огромное спасибо за ответ и за Ваше время!

http://i004.radikal.ru/1409/ae/fcd6aae958e3.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Единственное, что это может быть - ретенционная киста. В срочной операции не нуждается, особенно, если не болит. Будет беспокоить каким-то образом - работы 5 мин.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.