ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№809602 Першение в горле
Анна Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я слегка простудилась,небольшой насморк,температуры нет.Сейчас беспокоит сильное першение в горле,ниже щитовидки..желание откашляться..Чем лечить такое состояние?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Соблюдайте щадящую, нераздражающую слизистую оболочку, диету. Полоскайте или орошайте горло мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день по полпипетки в течение недели. Антигистаминные, такие как зиртек или эриус по 1 таб. на ночь. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день, неделю. Сделайте рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.