ЖИДКОСТЬ С УХА МАЛИНОВОГО ЦВЕТА, НЕ МНОГО

№809768 жидкость с уха малинового цвета, не много
Евгения Жен., 23 лет. россия москва
Сегодня у меня выделилось немного малиновой жидкости из уха. Ухо не болит вроде,никаких ощущений нет. Помогите пожалуйста, скажите что это. К врачу нет возможности сходить.до этого не болела ни чем.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне трудно судить не видя уха. Это может указывать на присутствие клеток крови в ней, то ли от того что Вы чистите уши палочками, что очень вредно, то ли от воспаления.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.