ПОСЛЕДСТВИЯ НОСОВОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ
№810008 последствия носового кровотечения
Елена Жен., 37 лет. РФ Санкт-Петербург
17.09.2014 22:48
Здравствуйте, доктор! Мой муж в апреле перенес заднее носовое кровотечение. Ему делали переднюю и заднюю тампонады. Как осложнение добавился еще и гайморит, делали проколы. После выписки предупредили, что будут образовываться корки и нужно периодически делать курсы закапывания персикового масла. Он все выполнял, но сейчас увеличилось количество отделяемой слизи и он все время говорит в нос. Посещал лор врачей по дмс, но они говорят все в норме. В апреле перед госпитализацией делали КТ. Там были фронтит, гайморит, увеличенная слизистая, но диагноз полипы или кисты не было. Нужно ли делать сейчас еще КТ? Покажет ли она что-то или надо сделать эндоскопию? И вообще нормально ли после перенесенных вышеназванных заболеваний постоянное образование избытка слизи?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Сентября 2014 16:37