ПОЛИСИНУСИТ
№813277 Полисинусит
Оксана Жен., 37 лет. Москва
04.10.2014 15:27
Здравствуйте!!!Ситуация следующая:
В декабре 2013 года была проведена магнитно-резонансная томография головного мозга, по причине частых головных болей.Заключение:МР признаки выраженного восполительного процесса в клиновидной пазухе, больше левой ее половине, возможно, с распространением восполительного процесса на крыло клиновидной кости (нельзя исключить гиперпневматизацию клиновидной кости.Проведено лечение:
-Цефтриаксон 1,0×2р/д в/м 7 дней.
-Полидекса спрей 3 р/д,7 дней
-Синупрет драже.
Далее проведена компьютерная томография придаточных пазух носа.Заключение:КТ-картина полисинусита.Искревление носовой перегородки.В январе назначено лечение:
Ринофлуимуцил по 1д 2 р.д,7 дней
Снуп по 1д 3р.д,7 дней
Назонекс 2 дозы 2р.д,7 дней и далее 2 р.д оставшиеся 23 дня.
ИРС-19 по 1 д 3р.д,30 дней.
таб.Эреспал по1 3 р.д,10 дней.
В июле повторная компьютерная томография.
Ячейки реш.кости с умеренным утолщ слизистой, без костно-деструкт изменен.
Осн пазуха:пневматизированна, справа по передней стенке-неправильной овальной формы образование с плотными характеристиками -7+40 ед.HU размерами 17,9×9,4×8,0, слева аналогичное образование:12,3×16,7×8,5 мм с включениями воздуха.
Обе верхнечелюстные пазухи с жидкостным содержимым по задней стенке, заполнены на 1/2 объема пазух.Над содержимым и в самом содержимом пузырьки воздуха.S-образное искревление нос перегор, с костным гребнем, направленным вправо на уровне среднего носового хода.Сужение респираторных ходов.Костно травмотических костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение:КТ-признаки кистозно-полипозного этмоидита, сфеноидита и верхнечелюстного синусита.
Беспокоит головная боль в области темении затылка, постоянный субфибрилитет, тошнота, легкие головокружения.
Лечат ВСД, нарушился эмоциональный фон.
Очень нуждаюсь в Ваших рекомендациях.Так как врач в поликлинике говорит:придете когда будут выделенияя, запах из носа и утренняя температура 37,5.Заранее благодарю за советы и рекомендации!!!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Октября 2014 20:58