СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ НОСОГЛОТКИ
№842763 Слизь по задней стенке носоглотки
Людмила Жен., 51 лет. Одинцово
25.02.2015 20:16
Результат КТ: на задней стенке неравномерное утолщение мягких тканей до 0,5-0,9 см.В левой верхнечелюстной пазухе - неравномерное полиповидное утолщение стенки слизистой оболочки до 0,4-0,9 см. Носовые раковины утолщены с обеих сторон, носовая перегородка незначительно искривлена в лево.
Заключение: КТ картина гипертрофии глоточных миндалин, признаки пролиферативного гайморита базальных отделов левой ВЧП, признаки реактивного ринита.
В двух словах специалист КТ сказал что это аденоиды и их надо удалять. Проконсультируйте, пожалуйста!!!!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт. ССмотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 26 Февраля 2015 16:02