ТУБООТИТ

№843168 тубоотит
Лариса Жен., 51 лет. Россия Каменломни
Здравствуйте, начались все проблемы с боли в горле. Полоскала р-ром прополиса, сосала стрепсил, через пару дней поднялась темп-ра 38.5 и заболело правое ухо. Спиртовый компрес на ночь - утром легче, следующая ночь- левое ухо. В понедельник сразу же к отоларингологу. Назначили уколы церотаксима, эриспам, найз адрианол и диоксидин в нос, отипакс в уши. 5 дней все строго выполнялось. Пятница- барабанные перепонки спокойные, но заложенность осталась. Уши продули. Заложенность осталась. Выходные - по схеме. В следующий понедельник- 8 день, назначено УВЧ, электрофорез, добавили колоть вм лидазу, 9-день начался насморк, снова боли в горле, кашель, назначили лизобакт и цетрин +УВЧ продуваний нет, 10день- горло першит, насморк +электрофорез продуваний нет. Уши заложены, голова, как колокол - аутофния, горло першит, нос промываю физраствором и закапываю адрианолом. В ушах хрюкает при глотаниии и при высмаркивании(очень осторожно сморкаюсь)
Очень беспокоит заложенность ушей - сколько это может продолжаться? Слуха толком нет. Начинается паника - не заклеются ли совсем слуховые трубы?Понимаю, что проблема в носовых ходах, делали снимок, гайморита нет, но уже две недели заложены уши! Советуют,что нужно капать сок лука с маслом в нос и уши, что химии во мне уже достаточно и греть.Пару раз я так и сделала, но улучшений ощутимых нет. Переживаю, что нагрею себе, чего не надо! Как быть дальше?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
"Советуют,что нужно капать сок лука с маслом в нос и уши, что химии во мне уже достаточно и греть." Какое-то мракобесие. Мне сложно ответить, не видя ушей. Но попробуйте обратиться в стационар или Медцентр, чтобы сделали тимпанометрию и посмотрели под микроскопом уши. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.