ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС

№843194 Закладывает нос
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, так получилось что, я более двух лет пользовался сосудосуживающими каплями и никак не мог от них избавится, но нашел в себе силы и вот уже 3 месяца не пользуюсь, дыхание немного восстановилось... Днем дышу практический нормально, а вот как только ложусь в кровать нос закрывается и не могу дышать, хотел бы спросить, это со временем пройдет или же все таки нужна операция или еще какое нибудь лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, или вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис, Насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.