В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО УДАЛЯТЬ НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№848572 В каких случаях надо удалять наружный геморрой
Екатерина Жен., 34 лет. Климовск (моск.обл.)
Добрый день!
была на приеме у врача. Врач после полного осмотра поставил диагноз наружный геморрой, сказал, что возможна операция по иссечению узлов. При этом операция должна решить только эстетический аспект, а прямых медицинских показаний для нее нет. Мне теперь надо решить, стоит ли делать операцию...
Скажите, пожалуйста, чем чреват наружный геморрой, какие есть мед.показания для его удаления? Можно ли его удалить амбулаторно под местной анестезией? И как долго и тяжело (в среднем) проходит полеоперационный период, на какой день можно приступать к работе?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы написали ЛОР-врачу, а надо проктологу или хирургу. Поверьте, разница есть.