БОЛЕЗНЬ УХА

№862711 Болезнь уха
Татьяна Жен., 36 лет. Украина Баштанка
Здравствуйте,скажите пожалуйста почему у меня после ночного сна мокрое ухо(внутри),не беспокоет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли дисбактериоза кишечника? Если есть, то необходимаконсультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или
длительно? Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не
чистите уши вообще ни чем. Сделайте посев отделяемого на микрофлору. Превентивно
можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба
уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или
пимафукорт). Курс лечения 10 дней. Берегите уши от попадания воды, закрывая их
перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищаетсявместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью,
и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не
наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз
(грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в
барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также
сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.