СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ
№874859 Слизь в носоглотке
Иван Муж., 29 лет. Москва
25.09.2015 01:06
Добрый день,
Меня еще со школы мучает постоянное присутствие в носоглотке слизи(стекание по задней стенке).
В холодное время года на улице постоянно возникает насморк (за 15-20 минут - 2 раза высмаркиваюсь постоянно)
Так же часто замечаю субфебрильную температуру и головные боли.
Страдал тонзиллитом- были постоянно пробки в миндалинах, и приняли решения их удалить(около 3х лет назад)
Так же делали операцию по исправлению перегородки.
Несколько раз проходил курсы промываний(кукушку) по 8-12 сеансов, сейчас сам промываю нос.
Но все эти операции с моими симптомами не помогли.
Пазухи чисты, проходимые(несколько раз делали ренген пазух и КТ)
Что может быть причиной моих проблем?
Я читал, что похожие симптомы вызывают аденоиды. Но информации про аденоиды у взрослых(мне 29) не очень много. Может ли быть проблемы в этом? Могли ли этого не увидеть на осмотре ЛОР врачи, у которых я был?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ-пленку, которая у Вас есть, через стекло окна и перешлите насайт, после чего дам полный ответ. Это может быть киста Торнвальдта. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит, синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Сентября 2015 21:28