ПРОБЛЕМА С УШАМИ

№878716 Проблема с ушами
Ксения Муж., 21 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте! Такая проблема. Из ушей уже более 3 месяцев выделяется жидкость. Посетила лор врача ,пролежала в стационаре,лечилась,гидрокартизоновая мазь ,укол никатин,и что то еще какой то раствор,лазер в оба уха. пролежала 10 дней,как только выписалась,жидкость появилась на следующий день снова. ухи не болят,но меня эта жидкость беспокоит. Месяц назад ездила опять к лор врачу,поставил опять тот же диагног наружный отит. И прописал,лазер в оба уха,капли софрадекс,дифлюкан,мазь пимафукорт,таблетки эреспал,лоратадин,раствор линкомицина в/м лечение как и положено прошла 10 дней,но и опять не помогло,как выделялась,так и выделяется. В стационаре брали соскоб на грибок он не подтвердился. Что делать и что это может быть,очень переживаю. Никаких травм небыло.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый(эндокринолог). Не было ли дисбактериоза кишечника? Если был, то необходима
консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или
длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Сдайте мазок из уха на микрофлору и
чувствительность к антибиотикам. Превентивно можете пролечиться от отомикоза
(грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые
проходы кремом тридерм (акридерм). Курс лечения 10 дней. Берегите уши от
попадания воды, закрывая уши ватными шариками с любым кремом, мазью или маслом!
Не применяйте беруши  и  внутриканальные наушники! Информация: Уши нельзячистить от серы ватными палочками вообще!!! Это вредно!!! Сера уху нужна и она сама очищается вместе склетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является
своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот".
Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные
пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной
перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.