КАК СНЯТЬ ОТЕК ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№892654 Как снять отек гайморовой пазухи
екатерина Жен., 32 лет. санкт-петербург
02.01.2016 17:12
Здравствуйте. После перенесенного 10 дней назад ОРВИ беспокоят височные головные боли , скудные выделения прозрачные с белыми прожилками из носа, сегодня сделала рентген пазух, в правой пишут отек , там у меня киста к тому же( давно на мрт случайно определили). Была проведена одна процедура кукушки с антибиотиком. Необходимо ли продолжать делать эти процедуры и как еще снять отек в правой пазухе? Нужно ли принимать антигистаминные препараты?пропила 10 дней геломиртол, сейчас пью синупред , фото: http://s45.radikal.ru/i109/1601/8e/d5b26a565657.jpg http://s005.radikal.ru/i212/1601/68/71af02ebaba8.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы порекомендовал  выполнить прокол и не мучиться. Но Вы, наверное, против него, хотя зря. Я, наоборот, против Кукушки. Брызгайте спрей Назонекс в нос 2 раза в день - месяц. Остальное, что Вы написали можно принимать тоже. Потом сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт,после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото или если помог, то можно отблагодарить, пополнив счет моегомобильного телефона
Время создания: 05 Января 2016 12:57