ОСИПЛОСТЬ ГОЛОСА

№904921 осиплость голоса
Светлана Жен., 29 лет. Москва
Дублирую сюда. Месяц осипший голос, ну так на пару тонов. И онемение напряжение горла, словно кто за горло держит. Месяц назад было орви. Ну немного болело горло, затем это прошло в насморк слабый. Прошло дней за пять без особых усилий. Еще у меня изжога часто и горькая отрыжка, мб отсюда осипшесть? Еще я кормлю ребенка мб гормоны? Не знаю. Давно не сдавала ттг. Год назад. Было все в норме. В общем не знаю что у меня. Ничего не болит. Узлы не увеличены. Еще комол в горле бывает. Начиталась про разные болячки страшные, боюсь. Горло прыскаю аквалором. Ем лизобакт. Хочу компресс из водки сделать.
Что у меня?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Осиплость может провоцировать изжога.  Надо сделать гастроскопию. При наличии патологии, обратитесь к гастроэнтерологу.