БОЛИТ ГОРЛО

№904992 Болит горло
Марина Жен., 30 лет. Уфа
Здравствуйте! Три дня как заболело горло с левой стороны и с этой же стороны побаливает шея, нащупывается припухлость, может лимфоузел воспалился? Насморка нет, только иногда высмаркивается слизь из носа, как будто из горла отрывается. Вообще горло болит часто. Температура была один день 37.2, сейчас нет, но горло болит сильнее. Промываю нос солевым раствором, полоскаю горло, брызгаю аэрозоль ингалипт. Не помогает. Чем можно еще полечиться, пока к врачу попасть не получается.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Марина, чтобы грамотно ответить на вопрос, нужно видеть горло. Слейте фото горла на сайт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без осмотра не обойтись.