НЕОБЫЧНО ОБЛОЖЕННЫЙ ЯЗЫК

№127726 Необычно обложенный язык
Борис Муж., 41 лет. Москва
Сегодня почувствовал дискомфорт и обратил внимание на состояние своего языка. Кончик языка имеет нормальный цвет. Вся остальная поверхность покрыта странным налетом, начиная от крайних поверхностей покрыта грязным, толстым темно-желтым налетом, изменяющего свой цвет до черного который занимает всю верхнюю поверхность языка. Эпителий, при воздействии на него механически, легко и обильно отшелушивается обнажая розовую поверхность со слабым серым налетом.
Каких либо симптомов язвы и гастрита я не ощущаю (хотя это у меня хронические). Неприятного запаха нет. Горячую пищей не обжигался, алкоголь давно не употреблял. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
к челюстно-лицевому хирургу который разбирается в глоситах
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Рекомендую вам консультацию гастроэнтеролога, мазок из ротоглотки на посев микрофлоры и грибов и общеклиническое обследование. Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Мазок с языка, из носоглотки, анализ на хеликобактер.