ЗАЛОЖЕН НОС УЖЕ 2, 5 НЕДЕЛЬ. ДР СИМПТОМОВ НЕТ. ЧТО ЭТО?

№193755 Заложен нос уже 2, 5 недель. Др симптомов нет. Что это?
Татьяна Жен., 20 лет. Москва
Где-то 2 с половиной недели назад, заложил нос, как это обычно бывает при простуде. Я не капала ничего. Но потмо стала ночью просыпаться, от того что заложен нос и дышу через рот. Стала использовать санорин. Капала дней 7. После закладывать стало только левую ноздрю. Я продолжила капать. сейчас сново обе. Дело в том, что др симптомов нет. Я не чихаю, сопли не текут впринципи. В инструкции написано капать 2-3 раза в ден. Я капала чаще в 2 раза, потому что помогает часа на 2. Также написано что не больше 3-7 дней капать. Пробывала сделать перерыв как написано (т.к слизистая опухает и создает ложную заложенность), но не вышло. Не возможность дышать носом очень мешает, особенно ночью. Поэтому я дня два капала 2-3 раза. Заложенность не прошла. Никогда такого не было. Сегодня кашлять начала, но это я заразилась от болеешуге человека. Если простужалась, заложенность проходила сама через дня 2. Каплями я стала пользоваться последнии пол года и обычно через 3-7 дней вес помогало, но это я простужалась. А сейчас не понятно что такое. Как мне быть? Боюсь принести Санорином вред, но напрмиер Ринонорм мне не помогает...а от Отривина жжет нос. С чем могут быть связанные такие симптомы?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Не занимайтесь самолечение.Сходите на консультацию ЛОРа.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Необходимо посетить ЛОР врача, сдаль анализ крови на иммуноглобулин Е общий. Если YgE будет повышен, поможет спрей в нос насобек (или тафен)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Предыдущие врачи правильно говорят приходите к нам. У Вас хронический вазомоторный ринит. А провокацией к нему может быть простуда+ искривленная перегородка носа.