НЕ ПРОХОДИТ СЛЕЗА В СЛЁЗНЫЙ КАНАЛ ПОСЛЕ ПРОКОЛА НОСА

№300175 не проходит слеза в слёзный канал после прокола носа
Евгения Жен., 28 лет. Росия Вологда
Здравствуйте! У моего мужа при лечении отита прокалывали нос,после лечения перестала уходить слеза в слёзный канал.Обратились к окулисту ,но промыть слёзный канал ему не удалось,нет проходимости,прописали капли,но изменений ни каких абсолютно,подскажите пожалуйста что делать дальше?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не исключена травма слезного протока. Возможно необходима операция - эндоскопическая дакриоцисториностомия.