ПОКАЛЫВАНИЕ В ГОРЛЕ ПРИ ГЛОТАНИИ

№410730 покалывание в горле при глотании
Гуля Жен., 23 лет. Россия Башкирия
Время от времени(т.е сегодня может колоть, а завтра исчезнет покалывание)покалывает в горле при глотании слюны. Сходила к ЛОР врачу сказал ничего нет т.е воспаления, анализы в норме РОЭ -7, температуры нет. К эндокренологу тоже ходила анализы на гормоны сдала в норме. К кому можно обратиться с данной болезнью? И что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.