ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ....

№503928 Помогите разобраться....
Анастасия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне разобраться! В течении уже 5 лет пытыюсь понять от чего я задыхаюсь. Обошла уже всех врачей,сделала кучу обследований, но врачи не находят показаний для этого задыхания. Нашли обструктивный хронический бронхит, но врач сказал,что он не может давать таких ощущений и нужно проверить щитовидку, вчера сделал УЗИ щитовидки,там тоже ничего нет. А я уже медленно схожу с ума, боюсь задохнуться и умереть. Может это от нервов,я не знаю, но сомневаюсь,что нервы могут давать такой страшный эффект. Так же сдавала все анализы,которые только могут быть....они все в норме. Есть проблемы с миндалинами,последний год они постоянно гноятся,образуются гнойные пробки.....Но я начинала задыхаться задолго до этого...или миндалины могут дать такой эффект? Так же делала МРТ,ЭКГ,ФВД, рентген лёгких и прочее,прочее. Подскажите,что мне ещё нужно проверить в своём организме? От чего ещё может быть такой эффект?

Как он проявляется: появляется ощущение,что в горле образуется пузырь с воздухом,который мешает мне дышать и я как бы его лопую,но от этого становится ещё хуже. Всё это обостряется в транспорте, в автобусе,троллейбусе,машине....там начинаеся настоящая паника..... в транспорте я вообще не могу сделать глоток(приходится возить с собой сафетки,чтобы спёвывать слюну), не могу пить,есть и иногда даже говорить.
Как определить что это? Помогите!
Может и ХОБ и миндаины давать такой эффект?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Думаю, что это своего рода фобии, хотя, если есть пробки в миндалинах, то походите на промывания лакун для санации хронического тонзиллита.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Описываемая картина не похожа при тонзиллите и ХОБ. Другое дело, что тонзиллит может быть пусковым моментом этого состояния, как очаг хронической инфекции. Сделайте КТ пазух, гастроскопию, АСЛ-О крови и придите на консультацию ко мне с результатами. Будем думать дальше.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Мы лечили пациентов с такой симптоматикой. У них заболевание было вызвано патологией некоторых внутренних органов.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"