НАСМОРК И КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА МЕСЯЦ НЕ ПРОХОДЯТ

№508206 Насморк и кашель у ребёнка месяц не проходят
YanaL Жен., 26 лет. Барнаул
У ребёнка в один «прекрасный» день побежали сопли, насморк держался 2 недели потом начался конъюнктивит, потом конъюнктивит прошёл а насморк всё продолжался к ниму ещё и кашель мокрый добавился. Сопли бегут прозрачные уже месяц. Болеем всей семьёй. Пробовали Протаргол по 2 капли 3р в день но он не помог. Какому врачу следует показать ребенка? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к ЛОРу. пусть посмотрит ушки.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько лет ребенку.
Вопрос терапевту: какие ушки, если вопрос про насморк....... (без слов)?

Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или полидексу) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Олег Владимирович! А терапевт права...При длительном насморке у детей младшего дошкольного возраста частые латентные отиты, а если ребенок совсем маленький и скажет не может, что болит ухо, а только капризничает и плачет, уши смотрим в первую очередь Носоглотка имеет малый объем и все в тесном анатомическом соседстве и сопли, простите, попадают в устья слуховых труб.Обращайтесь к лор врачу- он посмотрит все : уши, нос и горло.