ГАЙМОРИТ

№886605 Гайморит
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! 24 ноября я обратилась за помощью к ЛОРу, снять отек рано утром. Не могла пробить ничем нос, ничего не помогало всю ночь. До этого дня 4 был насморк, пила противовирусные. С гайморитом раньше не сталкивалась ни разу. Мне сняли отек, на рентгене в заключении Ринит, отек обоих верхнечелюстных пазух. Сделали кукушку, назкачили сосудосуживающие, туалет носа аквалором, назонекс и антигистаминные. На след день пошла снова на лечебную кукушку, были желтые выделения. Лечение продолжаю. 26 ноября весь день самочувствие замечательное, слизь белая-прозрачная, отходит хорошо при сморкании, отека нет, 27 ноября пошла утром к лору, начало немного давить щеки с одной стороны, утром отошло много зелени, стало полегче, но такового отека нет как вначале, все отходит. Поставили диагноз уже гайморит, проыли, выписали амоксиклав 1000х2 раза в день и полидексу. Температура 37-37.7 максимальная, дней 4-5. Еще капаю диоксидин+альбуцид мешаю. Сегодня 28 ноября состояние чуть бодрее, но все равно зелень идет, понимаю,что лечение только начала. Пью по назначению еще геломиртол форте. Скажите, когда наступает облегчение от лечения? Прокола не хочу, все отходит само при сморкании. Отека такого больше нет. В каких случаях делают прокол???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Прокол необходим. Кукушка - самообман. Смотритетакже сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/.Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.