ПАЛОЧКИ ПРОТЕЯ МИРАБИЛИС

№1009434 Палочки протея мирабилис
Ирина Жен., 24 лет. Россия Якутск
Здравствуйте,ребенку 11месяцев,лежали в инфекционном отделение,поступили с жалобами на сильную диарею и температуру,единажды была рвота в начале заболевания. В бак-анализ обнаружили палочки протея мирабилис. Лечились винфекции с 12 по 20 февраля. Сейчас уже 21 марта,прошло чуть больше месяца,так таковых жалоб нет,но палочки так и не можем вылечить.
Принимали мезим,хелак форте,стопдиар,бесиптол,бифиформ бэйби,бак сэт бэйби,интести бактериофаг. Результатов ноль палочка в бак анализе так и есть.
Лечиться ли она вобще?
Передается ли через предметы при контакте от ребенка к ребенку,через игрушки?
Чем еще можно попробовать лечить?
При контакте от кота можно заразиться через шерсть?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Антибиотик какой кололи или давали?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Какой количество возбудителя находят в кале. Важно, сколько его т.к. он может присутствовать и в норме в определенном количестве. В любом случае, ничего не нужно, кроме биопрепаратов. Например, Бифиформ бэби не менеее месяца надо пить.