ПОНОС 10 ДНЕЙ

№533701 Понос 10 дней
Елена Муж., 1 лет. Россия Сураж
Здравствуйте! Проконсультировалась с тремя педиатрами и никто толком не говорит это. Подскажите, что делать, может ли быть такое на зубы? Ребенку 11 месяцев, лезут зубы (задние). Поднялась температура 39,5, диарея. Температура держалась 3 дня. На следующий день сдали анализ крови, анализы: гемоглобин 112 (до этого 123), СОЭ 5, лейкоциты 10,8, палочки/я 21, сегмент/я 45, эозинфил 1, моноциты 10, лимфоциты 23. Через 3 дня анализы: гемоглобин 110, СОЭ 9, Z 8,0х109 , токсин зернистый 1. Стали колоть цифазолин, назначили также энтерофурил, мезим форте, примадофилус, энтеросгель, хилак форте. На следующий день после начала лечения цифазолином анализы были в норме. Бак. анализы нормальные. Диарея 10 дней (цвет то желтый, то зеленоватый, слизь, прожилки кровавые), не проходит, ребенок активный, веселый, вес не уменьшается. По поводу обнаружения в крови токсина поставили пищевое отравление.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У ребенка воспаление кишечника (инфекционный эжнтерит).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на зубы такого не бывает - это либо общая либо кишечная инфекция.