СЛЕД ОТ МАНТУ НЕ ПРОХОДИТ

№668542 След от манту не проходит
Оксана Жен., 28 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте, нашему малышу 1 год и 5 месяцев, делали Манту 8 дней назад, когда ходили на показ, след был 7 мм, в больнице сказали, что реакция «нормальная». А след до сих пор не проходит. Антигистаминные лекарства мы пили до Манту и после, т. к. ребенок страдает атопическим дерматитом. Что делать, подскажите, пожалуйста?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антигистаминные препараты при Атоп. дерматите применяются только в период выраженного зуда. На качество реакции Манту они действуют. Лечение Ат дерм проводится преимущественно местными средствами. Кожа у таких детей гиперчувствительна и подобные "следы" могут оставаться весьма долго. Опасности для здоровья они не несут.