РАЗОВАЯ НО ПОВТОР ДИАРЕЯ

№1091256 Разовая но повтор диарея
Наталья Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Доброго дня. Девочка 17 лет. Последний год стала возникать диарея, редко и причем, на мой взгляд, без особых причин. Первый раз обратили на это внимание в июле прошлого года, на протяжении 6 дней ходила в туалет «кашей» один раз в сутки, при этом ничего нигде не болит, не тошнит, примесей в кале нет, иногда лишь урчит в животе. По рекомендации врача пропили курс Пробиолог. Потом дня 3 вовсе не ходила по большому, а далее, как ни в чём не бывало, всё нормализовалось. Спустя 2 месяца ситуация почти повторилась, но за два дня всё само нормализовалось. И вот сейчас снова 2 дня диарея и потом все нормально, по прежнему ничего не болит. Не знаю есть ли связь, но за год она похудела с 60 до 53 кг. Рост 170 см. Кушает как обычно. Аппетит хороший. Какие возможные причины? Надо ли нам что то предпринять? Возможны ли такие диагнозы как колит, Крона, СРК и т.п. при одном симптоме и в таком возрасте? Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Дочка переживательная? Сделать УЗИ брюшной полости.Кровь сдать.Копрограму. Ничего не употребляет дочь? Можно пока что энтерол 7-10 дн вместе с максилак или биогаей
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте анализ на кальпротектин, кал на дисбактериоз, а так же клинический анализ крови , с результатами обратитесь к гастроэнтерологу