ТЕМПЕРАТУРА НЕДЕЛЮ

№817123 температура неделю
ксения Жен., 27 лет. россия Месягутово
Здраствуйте,дочери 11 месяцев. В четверг на прошлой неделе резко поднялась температура до 39,горло красное,через пару дней местами выша мелкая сыпь,некоторые элементы которой были до 3мм в диаметре,остальные-очень мелкие,1мм примерно. Сыпь беспорядочно на теле,ее немного. На сегодняшний день уже прошла. Нам поставили диагноз ангина,пропили амоксиклав,полоскали рот,тантум-верде. Не помогло. После падения температуры на четвертые сутки она снова поднялась на пятые и держится до сего дня.Сегодня Антибиотик поменяли на цефалексин,горло,вроде,уже и не красное. Сдали оак-соэ 9,гемоглобин 94,остальное без нареканий. Мочу-поймать не могу((((((. Плюс сегодня еще началась жуткая диарея(амоксиклав слабил,но не так). Что нам делать? и как унять понос?смекта и линекс пока бестолку... В чем может быть причина столь долгой температуры?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сыпь бы посмотреть. Атак похоже на энтеровирусную инфекцию.
вызывайте повторно педиатра. А пока выпаивать, регидрон.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Некоторые вирусные инфекции в ответ на прием амоксиклава дают подобную картину. Чтобы разобраться необходимо смотреть малыша очно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать мочу. Нельзя исключить воспаление легких. Покажите ребенка Лор врачу.