ПАДЕНИЯ МАЛЫШЕЙ

№435334 падения малышей
Олег Муж., 35 лет. россия череповец
Добрый день! Наши малыши часто падают, пытаясь встать, через неделю им будет 8 месяцев. Вчера мальчик сидел на полу и взялся за табуретку, в результате упал и ударился затылком об пол. На голове вышла шишка, мы конечно смочили холодной водой и все. Скажите - чем это грозит ребенку, и нужно-ли показать врачу? Поведение у него не поменялось, у нас еще сопли - не можем вылечить, так капризничает и он и девочка. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по падениям прочитать тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ

сопельки лечить так -

принципы лечения
следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или
корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с
малышом.

затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками),
смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.

Далее.2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом
вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.

затем.3. если
сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного заболевания.
насморк это симптом многих заболеваний.

детям затяжной ринит: називин +изофра