НИКАК НЕ ПРОХОДИТ МОЛОЧНИЦА

№283502 никак не проходит молочница
Алина Жен., 25 лет. Россия Серпухов
здравствуйте,моим двойняшкам по 10,5 мес рост 73 и 74,вес 9 кг и 8,5 кг,нас замучала молочница в течение месяца несколько раз ,а может доконца и не проходила,обработаю кандидом, вроде потом ничего не видно,один из малышей постоянно ноет пальчики держит во рту,аш давится ими,и еще при обработке ротика пальцем ощущаю шишечку между щекой и десной ,а возле ротика тоже ,вроде похоже что прикусил себе но что то долго не проходит,в анализах на дисбактериоз грибы рода кандида у нас 10 в 6,врач назначила флуканазол.
Есть ли другие средства от молочницы и какие, что то очень много противопоказаний у этого препарата,и если нет то в каком виде лучше этот препарат в свечах или в капсулах? помогите пожалуйста ну нет больше сил все время слушать как они плачут и лечить их ,они сами мне уже пальцы искусали не дают в ротик палец положить
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начал как долго и как вы лечили крох? они на ГВ? далее - обработали ли вы в содовом растврое все предметы. которые попадают в рот? - о сосок и игрушек, до ванночки для купания. у самой нет молочницы?

прочитать тут прочитать и тут прочитать еще