МОЛОЧНИЦА ПОЛОСТИ РТА

№309843 Молочница полости рта
гульназ Жен., 27 лет. рф альметьевск
Ребенку 10мес. На грудном вскармливании.Месяц назад ходили к лору поставили диагноз молочница полости рта у ребенка.За день до этого у меня на груди на ореоле вокруг соска появилось покраснение.Прописали флукона3ол мне 150мг.ребенку 50.у ребенка прошло а у меня так все красное.на днях появился зуд и шелушение.Помогите что делать,чем лечить?
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
хорошим противогрибковым эффектом обладает настой лаврового листа:6 листиков на стакан кипятка на 1 час. это для местного применения в виде влажно-высыхающих повязок или ванночек.и хорошо бы внутрь бифидумбактерии.кандидоз это признак дисбактериоза
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Кандидоз кожи и
слизистых у малышей:

обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка
на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим
раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид
1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть
за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить
содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать -
тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так
же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для
груди минут 15.