ДОБАВОЧНАЯ ДОЛЯ СЕЛЕЗЕНКИ. УЗИ

№1017480 Добавочная доля селезенки. Узи
Ольга Жен., 33 лет. Ульяновск
Дрбрый день! Ребенку, 1,10 делали узи брюшной полости. По результатам нашли добавочную долю селезенки в воротах 8 мм. Сама селезенка в норме. Беспокоит то, что до этого уже делали 2 узи, и ни на одном нам ее не находили (все врачи были разные) К слову, последнее узи сделано на самом хорошем аппарате. Насколько я поняла, это врожденное? Тогда почему ее не видели раньше? Или может такое быть, что просто не заметели? Стоит ли переделать узи позже или нам можно не волноваться? Еще по узи у нас увеличена печень +3, усилен сосудистый рисунок (это уже давно). Педиатр и гематолог при пальпации сказали, что чувствуют максимум 1,5см. И это норма. ОАК в норме, биохимия тоже. Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и не заметили, м.б и приобретенное. Насчет печени... ребенок ничем серьезным не болел?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если даже и есть добавочная доля, ничего страшного. А вот печень на 3 см не должна быть увеличена.