ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№1025491 плохой аппетит
игорь Муж., 30 лет. Могилев
Здравствуйте.
Ребенку 3 мес. Очень трудно стало кормить вечером ребенка. Ребенок на ИВ.
Как только начинаем кормить сразу начинается истеричный плач. Потом в процессе кормления малыш может оттолкнуть бутылку и опять зайтись сильным плачем.

Если возможно, посоветуйте, что делать, к какому врачу обращаться, что это может быть?

P.S. Иногда даже днем плохо ест. Например, сегодня, он поел в 13 30 и следующий раз он кое-как с 20 00 до 21 00 высосал только половину нормы.
смесь -Нестожен 1, до этого - Беллакт.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в 3 мес ребенок должен кушать через 3,5 часа 5-6 раз, объем 1кормления смесью  130 мл,  суточный объем смеси 600- 700 мл ; между кормлениями ребенок пьет воду, объем за сутки 100-150 мл. Если ребенок не съедает данные объемы,  беспокоится, плачет, нужно сдать анализ кала на микроскопию ( отражает воспаления и переваривание в кишечнике), а так же посев на стафилококк, так как патогенная флора вызывает боли в животе и  соответственно снижение аппетита... И  ещё это может быть  адаптация на новую смесь и объемы восстановятся через 10-14 дней
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если ребенок набирает вес, то м.б колики.Поменять смест или вместе с эспумизаном/ боботиком. Сделать УЗИ брюшной полости +копрограма.Срыгивает? Как стул?