КРАСНОЕ ПЯТНО НА ЯЗЫКЕ

№1056445 Красное пятно на языке
Аня Жен., 17 лет. ... ...
Помогите пожалуйста! Уже больше месяца на языке красное пятно большое
https://a.radikal.ru/a31/1910/01/cf407bebe45e.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1910/21/95bf72af9f9b.jpg
Сначала пару недель болело достаточно сильно, больно было больно есть, думпла прикксила, потом боль прошла нестала замечать пятно...

Не знаю от чего. Может механическое повреждение, хотя не заметила, может от аллергии, читала в интернете что это может быть (у меня последний месяц слизь течет в горле, может не ежедневно, но она есть). Ветрянкой болела

Не знаю что это может быть. Запаниковала очень. Это страшно? Рак? Или что это
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кровь сдайте.Проблемы с животом, зубами есть? К гастроэнтерологу
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас в целом есть проблемы с кишечником, так как язык обложен налетом, и только область пятна чистая. нужно исключить грибковую инфекцию, повышение кислотности жкт, проблемы с поджелудочной и желчным пузырем. сдайте копрограмму, биохимический анализ крови и сделайте УЗИ ОБП.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, травмируете область пятна зубами или чем-то еще, поверх вполне может присоединиться грибковая инфекция. Попробуйте сдать соскоб из области пятна на флору, в том числе грибковую. Местно можно попробовать мирамистин или тантум верде для полоскания, рассасывать граммидин или гексализ, виферон мазь на само пятно.