АЦЕТОН ИЛИ...

№106055 АЦЕТОН ИЛИ...
Катарина Жен., 23 лет. Украина Одесса
СРОЧНО!!! У моего ребенка ( 2 года) 7 марта в обед был понос - я дала одну капсулу ЛИНЕКСа и Алина плотно пообедала и легла спать. Проснулась Алина горячей ( но я списала это на то, что было жарко ) и начала тревожно крутиться в постели, а через ~ 5-7 мин началась рвота и появился со рта запах ацетона. К вечеру рвота периодически продолжалась и поднялась температура до 39.3'C. Где-то в часов в 3 утра рвота прикратилась и она начала пить по несколько глотков чая, температура практически не сбивалась. 8 марта с утра до обеда температура держалась ~38.7'С. Сделала тест на ацетон, показало ++++. К вечеру температуру сбили.Ночью температура начала подниматься и началась рвота ( два раза), после чего температура опять упала. 9 марта утром около 10 часов опять была однократная рвота, а в обед понос (стул без слизи, пены и крови, но с резким запахом, похожим на ацетон). Кушать, принимать лекарства ( нифуроксазид, линекс, ригидрон, риабал) она категорически отказывается, а при насильном введении еды и лекарств начинается рвота. Нормально ли что ребенок уже около трех суток ничего не ест? Подскажите что делать?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ребенок уже 7 должен был быть в реанимацию госпиализирован, а вы до сих пор в у компа торчите.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Здравствуйте Катарина!
Действуйте так:
1. Нормализуйте температуру (примите найз, нурофен)
2. Обильно поите щелочной минералкой типа Боржоми (50 мл.на кг веса в сут.)
3. Приготовьт6е рисовый отвар или купите готовый ХиПП ОРС 200. Поите по 5-10 мл. каждые 5 мин.
4. Кушать можно сегодня легкий протертый овощной суп, слизистую кашу.
5. Лечите причину гипертермии(нифороксазид, линекс,)
6. Добавьте к лечению Креон 10000 1 капс. 3 разу в день.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вызовите врача. Это может быть и не ОРЗ.