КРУТЯТ НОГИ

№1068028 Крутят ноги
Анна Муж., 26 лет. Подольск
Ребёнку 2 года, по ночам иногда (не каждый день) плачет и говорит что болят ножки. Делаю массаж, успокаивается и засыпает. На утро и в течении дня все хорошо, нечего не беспокоит. Может ли это быть от быстрого роста, так как сейчас начал вытягиваться, возможно не хватает витамин? Подскажите что предпринять, какому врачу показать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и от скачка роста.Сходите к ортопеду
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обычно боли роста бывают в 5-6 лет, в 2 года нужно обязательно проконсультироваться у ревматолога и исключить юра. сдайте хотя бы кровь на СРБ и РФ
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при быстром росте ребенок может жаловаться на мышечные боли. Желательно сдать анализ крови на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу и витамин Д, так как подобные жалобы могут быть при дефиците данных микроэлементов, а витамин Д участвует в их усвоении кишечником. Врач, занимающийся костно- мышечной системой это ортопед.