ЗАПОР И ЛЕНТОЧНЫЙ КАЛ У РЕБЕНКА

№1069414 Запор и ленточный кал у ребенка
Айгуль Жен., 7 лет. Казахстан Актобе
Ребенку 7 месяце
17.03.2020 Проведена операция по удалению липомы спинного мозга, ламинэктомия Th9-S2 позвонков
с18.03. по 29.03. курс антибиотиков цеф3
Во время курса антибиотиков в начале был частый, жидкий стул. Удалось нормализовать после приема смекты нормобакт энтеро. Стул стал кашеобразным, однородным, но частым и небольшими порциями (даже похоже на недержание)
С 8.03. Резко пропал стул, при этом часто отходят газы
10.03; 13.03; 15;03 опорожнение только после микроклизмы Микролакс
Первая порция стула после введения микроклизмы лентообразная, за тем кашеобразная.
С 15.03 из за повышения температуры тела (подозрение на орви) назначен антибиотик Супракс 50мг 2р/д
По сей день задержка стула. Состояние ребенка нормальное.
Какое обследование нужно пройти? Как наладить стул?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не вводите пока прикорм, если малыш на гв, только гв, старайтесь убрать из вашего рациона молочные продукты, они могут быть причиной запоров у ребенка, если есть аллергия на бкм. повышение температуры тела может быть при дентации, привирусной инфекции не нужен аб, назначается виферон в суппозиториях 2 раза в сутки, доза 150 тыс ед. продолжайте давать малышу пробиотики, чтобы наладить работу кишечника после курсов аб.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый деть. В течении какого времени отсутствует стул? И какова его кратность? Для начала необходимо сдать общий анализ кала, сделать узи органов брюшной полости. До нормализации стула, стоит приостановить ввод продуктов прикорма
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Осмотр хирурга был? Копрограму, УЗИ брюш полости.Пить биогаю