СВИСТЯЩЕЕ ДЫХАНИЕ У ГРУДНОГО РЕБЁНКА НА ЖИВОТЕ

№1077753 Свистящее дыхание у грудного ребёнка на животе
Лана Муж., 4 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, при выкладывании ребёнка на живот, особенно когда он начинает напрягаться и дергать ногами и руками, появляется свист при дыхании. После того как его перевернуть на спину через 2 минуты свист проходит. Является ли это нормой?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Выкладывайте видеозапись беспокоящей Вас ситуации.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
уберите из комнаты все пылесборники, проветривайте и проводите влажную уборку, необходимо так же исключить инородное тело, оно тоже может быть причиной свиста при дыхании