ВОСПАЛЕНЫ МИНДАЛИНЫ

№1082771 Воспалены миндалины
Катя Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У ребенка заметила в горле воспалены миндалины, прям видны шарики такие. Цвет светло розовый с одной стороны и красноватая с другой. Никогда не было таких больших. Есть еще осипшесь голоса немного, но уже востанавливается. Утром уже почти нет. Нос немного похрюкивает и то редко. К вечеру замечаю. И все других симптомов нет. Скажите от чего это может быть? К Лору стоит идти?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ослабленный иммунитет после бурной и долгой болезни м.б. Пейте ромашку и прыскайте и в рот и в нос антисептики.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вполне может быть хронический тонзиллит, если горло болит, покажитесь врачу, педиатру или ЛОРу. если болей и дискомфорта при глотании нет, полоскайте после еды теплым содовым раствором, давайте ребенку питье - отвар ромашки и шалфея. можно так же профилактически обрабатывать миндалины вифероном мазью для защиты от вирусной инфекции.