ТЕМПЕРАТУРА

№835563 температура
Лика Жен., 30 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев. У нас уже 4 дня температура под 39, сбиваем нурофеном свечами, от них правда понос, но суспензию не проглатывает, выплевывает или держит в горле и не проглатывает, потом давится и плюет. Есть немного насморк и кашель. Педиатр выписала нурофен, мирамистин (говорит десна воспаленные), брызгаю в горло и на десна, аквамарис, деринат и виферон (аквамарис не использую ,капаю пипеткой физ.раствор, в вифероне и деринате сомневаюсь, что есть толк, потому тоже не даю). Ночью температура дошла до 39 с хвостом, вызвала скорую, горло смотрели, это не ангина. Может это зубы прорезываются так? Температура после того как проходит действие нурофена снова повышается, ест хорошо (на ГВ), у нас 4 зуба (2 верхних и 2 нижних), до этого не болели ничем, зубы прорезывались без температуры. Анализы нам не назначали. Педиатр за 4 дня пришла 1 раз, после скорой только позвонила. По телефону добавила к лечению назначенному ранее еще сумамед. Нужно ли его принимать? И что делать с поносом? (стул 5-6 раз в сутки). Как мне помочь ребенку? Зубы смотрели, не видно, что прорезываются, а десна воспалены, но не набухли. Сколько может дней быть температура? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Покажите ребенка другому педиатру. Кроме осмотра нужно сдать общий анализ крови и мочи. Начинать лечение сразу с сумамеда нежелательно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ВАм надо сдать кровь и мочу и кал на копрограмму. У ребенка может быть, что угодно. Надо обследоваться. Сумамед тут мало, что изменит!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Что же вам лечат, если до сих пор не поставили диагноз?
Понос исключать из основного симптомокомплекса нельзя, нужно смотреть в комплексе на все клинические проявления.
Начните обследование с проведения лабораторной диагностики (общий анализ крови и мочи).