ПАТОГЕННАЯ МИКРОФЛОРА
№1084222 Патогенная микрофлора
Ольга Жен., 33 лет. Россия Кемерово
05.02.2021 05:59
Ребенку 2 года. В кале обнаружены споры дрожжевых грибов в большом количестве. Фото анализов прилагаю. Мучает сильный метеоризм, боль в животе по ночам, анальный зуд.
Кроме «Баксет», диеты и УЗИ желудка наш педиатр ничего не назначила.
Возможно целесообразно пройти курс каких-либо ещё лекарств/ свечей, чтобы облегчить состояние ребенка?
Ответьте пожалуйста!
https://a.radikal.ru/a28/2102/6e/6c340d94bdfc.jpg

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Анализ крови клинический, копрограму для начала.Что показало УЗИ? Идти после всех анализов и обследований к гастроэнтерологу. Ребенок питается правильно? На глисты проверяли? Пока что можно подавать тримедат и попробуйте биогаю.Очень помогают.Но причину искать нужно
Время создания: 05 Февраля 2021 22:52
Tatiana. врач -педиатр
скорей всего у ребенка паразиты, в 1 анализе кала их можно не увидеть, сдайте кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам и др. После получения результатов врач назначит вам терапию.
Время создания: 10 Февраля 2021 10:45
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кал на дисбактериоз. Обычно грибы появляются. когда нарушена нормальная микрофлора кищечника.Для лечения  кандидоза лучше всего попить Суспензию Дифлюкан 7 дней.
Время создания: 10 Февраля 2021 16:33