ОДНТ КАПЛИ НА ДВОИХ

№1085790 Однт капли на двоих
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Сыну 1,5, заболел 1й раз в жизни, сопли, 2 дня была температура 38. На 2й день после начала его болезни заболела я. Промывали нос, сбивали температуру. Сейчас остались уже вроде только сопли у него и их меньше (5й день болезни, а у меня 4й). Сегодня случайно перепутала пузырьки и закапала ему свой аквалор (абсолютно одинаковые, детские капли). Теперь переживаю, что заразится от меня по 2му кругу. Или ещё рано для повторного заражения, пока он ещё сам не дрлечился? Не успеет 2й раз. Очень переживаю, всегда за этим следила. А у меня сопли текли очень сильно, просто очень, и я Капала эти капли сеье и на следующий день закапала ему. То есть не сразу после себя непосредственно. Я берегу его, не целую в лицо, обрабатываю руки, а тут такое. Сегодня мне уже лучше. Капала себе последний раз вчера. Что может теперь быть? Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного. Скорее всего, у вас один и тот же вирус.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ничего страшного.После себя промывайте водой насадку.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не переживайте, у малыша уже есть антитела к этому вирусу, которым вы оба болеете. не заразится от вас. после промывания желательно обрабатывать преддверие слизистой носа гелем виферон для лучшей противовирусной защиты.