КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1097945 Консультация
Юлия Жен., 23 лет. Россия Копьёво
Здравствуйте, у ребенка брали кровь в годик показал гемоглобин 97 сказали пить мальтофер пропили месяц пересдали стал 105 , сказали ещё месяц пить и опять пересдавать кровь. Ещё сказали если я даю ребенку коровье молоко то значит поэтому гемоглобин падает мы пьем молоко только ночью и редко днём раз в день. Я не знаю что теперь делать, может ли из за молока падать гемоглобин?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Давать то тему на 1,5-2 мес. И запивать водой/компотом или соком. Не чаем и не молоком
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
от молока гемоглобин не падает, малышу нужно сделать копрограмму, кал на скрытую кровь, анализ крови биохимический на железо и витамин В12, фолиевую кислоту и трансферрин.  чаще гуляйте на свежем воздухе, давайте ему пищу, богатую железом
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
От молока гемоглобин не падает. Ешьте больше мяса, чаще гуляйте.