СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№1106476 Совместимость лекарств
Ольга Жен., 40 лет. Россия Воскресенск
Можно ли совмещать флемоксин солютаб и энтерофурил? Ребёнку 6 лет. 8 дней назад, поднялась температура. Начали пить противовирусные. Пропили 5 дней, в последний день приема появилась диарея.температура до нормы не снижалась. Вызвали врача. Врач назначила антибиотики. К диарее присоединилась рвота. Вызвали снова врача. Назначили энтеросгель и ацепол.. ребёнку не лучше, в плане диареи и тошноты. Рвота нет. Температуры тоже. Сегодня последний день приема антибиотика, возможно ли начать приём энтерофурила?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Зачем лечить вирус антибиотиком. Нужно было сдать клинический анализ крови хотя бы. Сомнительная схема лечения. Флемоксин и так уже "ушатал" микрофлору кишечника,  и сверху "заполировать" энтерофурилом? Хммм....Покажитесь другому доктору. Если реально не лучше, то в стационар.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно начать прием пробиотиков, а так же показаться другому педиатру для постановки диагноза, если у ребенка нет температуры, тошноты и рвоты, нарушение стула может быть после приема антибиотиков
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы советовала сдать общий анализ крови, копрограмму и посев кала. Энтерофурил лучше не пить. Во- первых, он сегодня не эффективен. Во- вторых, вы уже пропиили Солютаб. Им, как раз, кишечные инфекция и лечат.