ВЕТРЯНКА И ОРВИ

№110870 Ветрянка и ОРВИ
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 4 года и 9 месяцев. Неделю назад поставлен диагноз - ветрянка. Один день была температура 37,8. 2 дня назад начался кашель, насморк. И поднялась ночная температура до 39,2. После принятия Панадола, температура снижается, и днем температура нормальная. Необходимо ли применение антибиотиков? Если да, то каких и какая схема приема? Спасибо!
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Екатерина! Не могу сказать нужны ли антибактериальные препараты так как собственно Ветряная оспа не лечится антибиотиками, да и температура держится как правило до высыпаний, если нет осложнения. Необходимо смотреть ребенка и тогда корректировать терапию, подбирая наиболее адекватную
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Екатерина!
Наиболее вероятно у Вашего ребенка ветряная оспа осложнена другим заболеванием. Вам следует вызвать врача и уточнить диагноз.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Давая Панадол и сбивая температуру, вы препятствуете нормальной иммунизации от вируса. Последствием этого могут быть осложнения или возникновение опоясывающего герпеса в будущем.