ЗАШКАЛИВАЕТ УРОВЕНЬ ЩЕЛОЧНОЙ ФОСФАТАЗЫ.

№1099450 Зашкаливает уровень щелочной фосфатазы.
Оксана Жен., 11 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моей дочери 11 лет. С трех лет живем с диагнозом Полная АВ блокада. Кардиостимулятор пока не устанавливают, т.к. нет экстренных показаний. Регулярно наблюдаемся у кардиолога. Но это о сопутствующем заболевании. сейчас проблема в другом. Дочка часто болеет ОРВИ, жалуется на горло. Постоянно на больничных. Неделю назад, после очередной ОРВИ держался температурный хвост 37,2 по вечерам. Сдали биохимию крови. Результат поверг меня в шок! Щелочная фосфатаза у нас 1200! Я в панике! Уважаемые специалисты, очень надеюсь на Вашу консультацию, т.к. мне очень страшно за дочку! Что это такое? Почему такие ужасные показатели? Что это может быть? Это лчень опасно? Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А остальные показатели биохимии крови? Клинический анализ крови в норме?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
даже при такой щф (которая в пубертате может быть достаточно высокой, на фоне активного роста ребенка) надо дообследоваться, сделайте УЗИ ОБП, особое внимание уделите печени и желчному ( можно узи с нагрузкой). Сделайте ЭХО КГ, сдайте кровь на кальций, остеокальцин, гормоны щитовидки, и обратитесь к гастроэнтерологу прежде всего.