НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА

№550462 низкий уровень гемоглобина
Оксана Жен., 29 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев. Наш педиатр ставит диагноз - анемия (на данный момент уровень гемоглобина 110). Есть ли необходимость в приеме препаратов железа или можно скорректировать питание ребенка (он на грудном вскармливании, плюс прикорм согласно возрасту). Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Питанием дефицит железа не восполнишь. Анемия легкой степни лечится препаратами железа 2-3 мг на кг веса в сутки курсом 2-3 месяца.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
110 это не анемия. я бы кроме питания не стала делать ничего.