СОВЕТ

№1110984 Совет
Евгения Жен., 40 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как поступить. Ребёнку 7 лет сидим на больничном, завтра к врачу на приём, но у температура небольшая держится. Диагноз : фарингит, до врача дозвониться не могу. Скорую вызывать? Больничный с 6 марта, можно ли нам полечиться до пятницы? Спасибо за ранее!!!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Приходить на прием или вызывать на дом. Но необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, можно использовать спреи (но пшикать не в горло, а за щеку или на соску) гексорал или мирамистин, виферон гель 3-5 раз в день. Но визит к врачу обязателен.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если у ребенка вирусное заболевание, которое сопровождается повышением температуры, лучше пригласить педиатра, если же вы самостоятельно решите сходить в поликлинику, не забудьте о мерах предосторожности, ребенок ослаблен после орви, ему нужна защита от новых вирусов, маска, гель виферон, антисептик обязательны.