АНАЛИЗЫ ОАК

№1117487 Анализы ОАК
Лилия Жен., 38 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте. Сыну 5,5 лет. В начале апреля переболел ангиной. Потом неделю походил в садик и снова заболел. Осиплый голос, кашель, насморк, температура до 40. Сдали ОАК. Врач говорит что бактериальная инфекция, хотя по анализам везде пишут норма. Не хочу лишний раз поискать ребенка антибиотиками. Помогите расшифровать результаты ОАК.

Лейкоциты 6,5
Эритроциты 4,84
Гемоглобин 125
Гематокрит 0,38
Средний объем эритроцита 78,6
Среднее содержание гемоглобина 25,8
Средняя концентрация гемоглобина 328
Распределение эритроцитов по объему [RDW--SD] 39,4
Тромбоциты 164
Распределение эритроцитов по объему [RDW-CV] 14,5
Средний объем тромбоцитов 9,7
Тромбокрит 0,158
Нейтрофилы % 55,8
Нейтрофилы АБС 3,6
Лимфоциты 24,1
Лимфоциты абс 1,6
Моноциты 16,8
Моноциты абс 1,1
Эозинофилы абс 0,20
Эозинофилы 2,7
Базофилы абс 0.00
Базофилы 0,60
СОЭ (метод Панченкова) 3
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас низкие показатели по тромбоцитам, желательно через пару недель пересдать анализ в динамике. если количество тромбоцитов и дальше будет снижаться, обратитесь к гематологу. что касается анализа крови по другим показателям, есть вероятность новой вирусной инфекции, учитывая наличие моноцитоза. но воспалительный процесс не отмечается, лейкоциты в норме, бак инфекции тоже нет. можете предотвратить дальнейшее заболевание с помощью противовирусных, например, свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами, и дома после болезни 2 недели не меньше для восстановления иммунитета