ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№113472 Лейкоциты в моче у грудного ребенка
Елена Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!
Девочке 8 месяцев. Переодически подскакивают лейкоциты. Ребенок на грудном вскармливании. Свекровь выдвинула версию, что это может быть от грудного молока! И что кормить следует до 4х месяцев! (она где-то смотрела передачу). Ответьте, пожалуйста на это.
Спасибо.
__________________

Уважаемая Елена!
1. Сколько лейкоцитов?
2. Была ли накануне сдачи анализа температура?
3. Не слушайте вы эту д.... свекровь. Кормите как минимум до года.
_____________

Лейкоциты скачут - то 1-2, то 4-5, последний раз 18-22.
Да была температура, но на предыдущей неделе - до 38,5 поднималась, потом 37,5 подержалась. Простуда и кашель.
По грудному кормлению я никого не слушаю. Просто хотела мнение специалиста. Я и сама знаю что кормить надо. Спасибо за прямой ответ :)
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Елена у Вас нормальные для девочки анализы. Лейкоциты могут попадать из наружных половых органов. Поэтому нужно собирая мочу это учитывать. И после простуды или повышения температуры тела возможно появление в моче лейкоцитов. Это естественно.
Свекровь пусть не обижается.