ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОККОК

№123508 Золотистый стафилоккок
Елена Жен., 26 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста. У меня девочка 7,5 месяцев. Из них 6,5 месяцев она у меня болеет. Первый месяц у нас все было нормально. Правда на второй день после рождения, у моей дочери был запор, врачи ей помогли сходить в туалет, так как она сильно кричала, дали ей какое то лекарство и она сходила через несколько часов. После этого в течение 1,5 месяца она ходила в туалет хорошо, по два, а иногда и три раза в день. Потом начались запоры, один, два, три дня, неделями и так далее, она сильно кричала и я ей помогала ходить в туалет, вставляла ватную палочку, предварительно макнув ее в растительное (кипяченное предварительно) масло, и она ходила в туалет но с трудом. Мы естественно неоднократно, сразу же обращались к нашему педиатру, и она говорила, что это почти у всех детей, которые на грудном вскрмливании, и говорила что пройдет, что самое главное мне не кушать мучные изделия и тд., хотя и так их не ела с первых дней ее рождения. Вообщем потом еще несколько раз мы к ней приходили, так как у нас она не ходила в туалет по большому, она нам прописывала слабительные (Дюфалак), но от них она страшно кричала и нам ничего не помогало). Потом мы обращались к разным платным педиатрам. Вообщем в итоге на сегодняшний день – мы уже сдавали анализ на дисбактериоз два раза. У нас кал был с пеной, с белыми комочками. Нам назначали бифидумбактерин, хилак форте и тд. Первый анализ в начале февраля, и он дал такие результаты:
1 Патогенные микробы семейства кишечных -
2 Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 1 ∙ 108
3 Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 3 ∙ 106
4 Гемолитическая кишечная палочка < 106
5 Другие условно-патогенные энтеробактерии 1 ∙ 105 ↑
Klebsiella oxytoca
6 Бифидобактерии 109
7 Лактобактерии < 106 ↓
8 Микробы рода Proteus < 103
9 Дрожжеподобные грибы рода Candida < 103
10 Стафилоккоки (сапрофитный и эпидермальный) 2 ∙ 105
эпидермальный
11 Патогенный сафиллокок -
12 Клостридии -
13 Энтероккоки < 105 ↓
Нам назначили интестибактериофаг, по 5мл 3 раза в день в рот. После этого кал стал чуть чуть лучше, но она сильно кричала, и опять не ходила в туалет. Потом педиатр прописал гентамина сульфат + натрия хлорид по 2мл. 3 раза в день и линекс три раза в день по 1 капсуле. Очень мне так кажеться хорошо помогло, она хоть начала какать, правда какала зеленым, коричневым, черненьким, слизь какая то выходила, и это продолжалось две недели, то есть она какала две недели, потом кал стал лучше. Потом опять все не какает и все. Мы опять сдали анализ (30 марта) и вот что он показал:
1 Патогенные представители сем. Enterobacteriaceae -
2 Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Елена!

Конечно, лучше разбираться очно, но я рекомендую дополнительно сдать анализ кала на углеводы, и провести ирригографию с ирригоскопией.

С уважением Dr